Економіка

Нерухомість

Реклама

Фінанси

Фото сюжету
Політика
Економіка
Суспільство
В світі
COVID-19
Культура
Спорт
Регіони
Події
Технології
Здоров'я
Транспорт
Туризм
2
підняти

Эксперты: руководству НБУ надо выключить печатный станок

Первое, чем отличилась новая руководительница НБУ Валерия Гонтарева — крутое гривневое пике. При Гонтаревой курс доллара на межбанке вырос с 12 до 15 гривен. Официальная девальвация составила 9%. Неофициальная — 20%. Читати повністю »
02.10 11:16 Inpress.ua

Коментарі

Гість: Я в ватнике

1

2.10.14 15:39

Выключение станка уже ничего не даст.Приказами-указами Нацбанка, лично Петра ПоТрошенко установили курс 12,5 и по этому курсу якобы "торгуется рынок" НО.... сделок НЕТ. т.е. ВООБЩЕ НЕТ. т.е. все готовы КУПИТЬ доллар по 12,5 -но его никто по такой цене не продает, ни один банк в здравом уме не будет его продавать по такой дешевой цене.Для чего держат курс, который не дает никакого движения капитала?
Рынок(исходя из реалий) стал серым(может и черным уже) и спокойно торгуется по цене 14,4-14,7. потому что куда деваться? Взяты кредиты, контракты и прочее.
Своими "грамотными" действиями все финансовые умы Украины сделали одну простую вещь: гривна становится просто бумажкой,с ее собственным абстрактным курсом, на который всем начхать.

Відповісти | з цитатою

Гість: Я в ватнике

2

2.10.14 15:40

После вышесказанного у меня только один вопрос: это же просто не прикрытый ничем сплав Украины, остатков ее экономики, производства и прочего куда-то в унитаз. ПОЧЕМУ никто об этом еще не кричит на каждом углу? Это же не скрывается, не затаивается- бери всю информацию СВОБОДНО, и никто не хочет это видеть(имею в виду тех, кто живет на-в Украине)

Відповісти | з цитатою

Гість: Я в ватнике

3

2.10.14 16:09

И ещё...при курсе выше 12,50 долги украины превышают порог 60% от ВВП, что дает повод РФ поставить вопрос о досрочном возврате кредита в 3 млрд.$
При нынешнем состоянии финансов Украины это может быть объявлением ее дефолта - т.е. отрезать ее от возможности взять еще кредиты для реструктуризации имеющихся долгов .Короче, доскакались в ЕС.

Відповісти | з цитатою


 

закрити Паспорт

Логін (Реєстрація):
Пароль:

Забув свій пароль…