Економіка

Нерухомість

Реклама

Фінанси

Фото сюжету
Політика
Економіка
Суспільство
В світі
COVID-19
Культура
Спорт
Регіони
Події
Технології
Здоров'я
Транспорт
Туризм
2
підняти

«Газпром» подписал соглашение о расширении «Северного потока»

Руководители «Газпрома» Алексей Миллер, E.On Клаус Шефер, Shell Бен ван Берден и OMV Манфред Ляйтнер подписали меморандум о строительстве двух новых ниток газопровода «Северный поток». Читати повністю »
04.09 12:39 Versii.com

Коментарі

Гість: Пути хуло

1

4.09.15 11:33

" Южный поток" -уже подписывал...
Обосрался пукин и расея....))))

Відповісти | з цитатою

Гість: Пути хуло

2

4.09.15 11:36

понравилось:-----
....о своей стороны, корреспондент вблизи места подписания видел главу Shell Бена ван Бердена, главу OMV Райнера Зеле, бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера.., а также Маугли и Чебурашку и свиноматку Кабаеву....)))))))))))))

Відповісти | з цитатою

Гість: Пути хуло

3

4.09.15 11:38

Нынешний многосторонний протокол - продолжение старой истории. Еще в 2013 г. "Газпром" подписал меморандум с голландской Gasunie о стратегическом партнерстве. Он оговаривал сотрудничество компаний в сфере СПГ и расширение "Северного потока". Но новостей о проекте "Северный поток-2" и участии в нем голландцев не было долгое время. Вполне вероятно, что сотрудничество застопорилось из-за нашумевшего инцидента со сбитым российскими военными над Украиной лайнером MH-17, следовавшим из Амстердама. После чего отношения Нидерландов и РФ резко ухудшились.

Відповісти | з цитатою

Гість: Пути хуло

4

4.09.15 11:39

С новыми европейскими акционерами проекта ситуация не намного лучше. Меморандум заключен в международной, а не внутренней российской юрисдикции. Это значит, он заработает только после отмены санкций Запада против РФ. Кроме того, если стороны все же приступят к реализации "Северного потока-2" и создадут консорциум, главную роль в нем будут играть уже не сателлиты "Газпрома" вроде Wintershall, а Royal Dutch Shell как самый мощный из акционеров. Именно данный гигант, вероятно, и задает тон в нынешней политике европейских энергокорпораций в отношении "Северного потока" и его дубликата. В ближайшее время их главной целью станет повышение издержек режима Путина, в том числе и при реализации проекта "Северный поток-2".

Відповісти | з цитатою

Гість: Пути хуло

5

4.09.15 11:40

Москва была вынуждена пойти на серьезные уступки. Так, участие Shell в проекте стало возможным благодаря подписанному на прошлой неделе договору с "Газпромом". Документ обязывает монополиста передать российскому проекту Shell в сфере СПГ "Сахалин-2" все ресурсы газпромовского проекта "Сахалин-3". Ранее предполагалось, что последний должен был напрямую работать с рынком КНР. После нынешней сделки почти весь сжиженный природный газ с Сахалина пойдет на китайский рынок через Shell. Пекину уже давно безразлично, кто станет поставлять ему сахалинский ресурс. Но выводы об ослаблении позиций Кремля там будут сделаны.

Відповісти | з цитатою

Гість: Пути хуло

6

4.09.15 11:40

Вторая уступка РФ - решение ввести Shell в состав акционеров строящегося Балтийского СПГ-терминала под Петербургом. Первоначально он задумывался как ответ "Газпрома" на рост экспорта сжиженного газа в ЕС из США. Теперь же он превратится в один из многочисленных заводов Shell, а российский СПГ-ответ американской угрозе станет пшиком.

Відповісти | з цитатою

Гість: Пути хуло

7

4.09.15 11:41

западные нефтегазовые корпорации хорошо просчитывают последствия игры. Многие из них уже давно работают на территории РФ по принципу - "взять, что нужно, и уйти". Яркий пример - британская ВР, которая вынужденно, но эффектно покинула рынок РФ в середине 2000-х годов, а также американская Exxon: почувствовав неладное накануне аннексии Крыма, она решила уступить проект освоения приграничного с Украиной блока шельфа Вал Шацкого в Черном море итальянской Eni. Параллельно с этим проектом американский гигант успел получить от "Роснефти" всю необходимую информацию о запасах арктического шельфа российского Заполярья. Теперь Exxon продолжит работать на более перспективных блоках шельфа Турции и Румынии.

Відповісти | з цитатою

Гість: Пути хуло

8

4.09.15 11:42

ВЫВОД:
--Чтобы построить обходящие Украину газопроводы и напугать киевских политиков потерей $1-1,5 млрд доходов от транзита газа в ЕС, Россия готова потратить почти $27 млрд. Из-за страха Кремля перед полным разрывом отношений с корпорациями ЕС, Украина уже получила реверсные поставки и демонополизацию рынка импорта газа. В результате цена голубого топлива для нас упала.

Відповісти | з цитатою

Гість: Пути хуло

9

4.09.15 11:43

Двумя словами:
путин -хуJло !!!!

Відповісти | з цитатою

Гість: АлексЛой

10

4.09.15 12:53

вот вам и санкции, всем на них похеру, кредиты как получали так и получают, контракты как подписывали так и подписывают...

Відповісти | з цитатою


 

Сторінки: 1 2 попередня наступна

закрити Паспорт

Логін (Реєстрація):
Пароль:

Забув свій пароль…