Економіка

Нерухомість

Реклама

Фінанси

Фото сюжету
Політика
Економіка
Суспільство
В світі
COVID-19
Культура
Спорт
Регіони
Події
Технології
Здоров'я
Транспорт
Туризм
1
підняти

Аграрии продали за рубеж продукции на $7,7 млрд

За семь месяцев 2015 года аграрный сектор Украины экспортировал сельскохозяйственной продукции на 7,7 млрд долл. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, передает "Обозреватель". Читати повністю »
04.09 17:06 Gazeta.ua

Коментарі

Гість: Владимир-01

1

4.09.15 17:36

Что-то с трудом верится. Сначала Яценюк прогнозировал 6 лярдов, но буквально неделю назад цифра была скорректирована на 5,3 лярда. И вдруг за неделю 7?. Мне думается, что это очередная ложь, типа той, что реструктуризация долга уже состоялась. Пройдёт время, и цифру подправят.

Відповісти | з цитатою

анонім

2

4.09.15 17:49

Відповідь на [1] від Гість: Владимир-01

Володька так спешит что как всегда всех насмешит. В теме говорится про обьем экспорта сельхоз продукции за 7 мес 2015 года (начиная с 1 января явно не могли продавать новый урожай), а Яценюк вел речь про урожай зерновых 2015 года.

Відповісти | з цитатою

Гість: Владимир-01

3

4.09.15 17:55

Відповідь на [2] від анонім

Ну, возможно не разобрался. Виноват

Відповісти | з цитатою

4

4.09.15 17:58

Відповідь на [1] від Гість: Владимир-01

Вофка, завидуй молча - это тебе не нефтью торговать)). Просто Украина постепенно рынки меняет, да и урожай рекордный. Ты бы посмотрел какое поле есть по подсолнечнику в Харьковской области. Один мелкий фермер подал заявку на кредит америкосам и они сами расчитали что ему нужно садить и дали отличные устойчивые к болезням семена какогото специального сорта у них разработанного учитывая наши погодные условия. Все соседние фермеры в шоке - завидуют у них урожаи так сяк а у него такие подсолнухи - большие туго набитые аж клонятся до земли. Он и кредит отдаст и денег поднимет немерянно. Теперь к этой фирме очередь построится. Если на наших черноземах, да еще где нет не ураганов, да с нормальной техникой развернуться! Так нам и на газ и на пожрать и еще в отпуск за границу сьездить будет!

Відповісти | з цитатою

5

4.09.15 18:03

Украине если модернизировать сельское хозяйство то можем по многим вопросам на первое место в мире выйти. И если к земле по уму относиться то это безконечный клондайк! А это приток валюты. Поляки вон как на ягодничестве и яблоках поднялись. Сами неуспевают. Сколько людей с западной Украины там посезонно работают. Французы на виноградничестве и виноделии процветают. У Украины потонциал многократно больше если по уму подойти. Фашисты во вторую мировую в Украине черноземы вагонами вывозили.

Відповісти | з цитатою

Гість: Владимир-01

6

4.09.15 18:09

Відповідь на [5] від Dnepr 2015

Если всё будет именно так, я буду очень рад за вас. Но что-то кроме рекордного урожая зерновых (кажется 3 % от всего экспорта) всё остальное только ухудшается. Зерном вы бюджет не наполните.

Відповісти | з цитатою

7

4.09.15 20:03

Відповідь на [6] від Гість: Владимир-01

Мы его не только зерном наполняем - просто проводить реформы когда в стране война, резервов нет, плюс идет чистка наших рядов паралельно где куча всяких поцов собатируют - дело не легкое и не быстрое! Как говорил Саакашвили "Лучше всех менять под корень - чем 20-ть лет саботажа" Это он говорил когда делал реформы у себя в Грузии. И достиг больших результатов!

Відповісти | з цитатою

8

5.09.15 11:34

Что за бред Этот фермер аж цветет и про то целая передача была. Срубил он бабла не слабо и другим рекомендует. Хотелось бы еще не только в подсолничнике. По экспорту подсолничника мы и так уже давно номер 1-н в мире. Даже не номер 1-н а Цкраина экспортирует подсолнечника больше чем весь остальной мир вместе взятый!!! А с того года решили больше ставку делать не на сырье а на конечный продукт и стали уже нарасчивать выпуск масла. Не бредуй какое одно поле Если мы лучше в этом мире чем весь мир вместе взятый! А с новыми технологиями еще лучше станем! Развеселил Видел я твою кубань не раз и поля смотрел - нечего особенного! Просто у РФ и она раньше вкладывать начала. А мое личное мнение про Российских работников сельхоз сферы - они намного ленивее наших Украинских!

Відповісти | з цитатою

9

5.09.15 11:42

Земли пустующие есть в Украине много я ее всю исколесил вдольи поперек, больше всего в Сумской наверно сел заброшенных а соответственно земель гуляющих. И много на западной, там сел практически не забрасывают но из-за того что выгоднее ягоды у Поляка собирать чем себе ростить поэтому мало садят! Но если нормально реформы закончим то все норм будет. У меня друг во Львове первый год поле посадил - урожай норм собрал. На второй год взял кредитов и не урожай - так обидно говорит вся семья корячилась а не заработали не хрена. Сейчас ягоды собирает в Польше. и одеты и обуты и сыты. А все потому, что в Европе поддерживают аграриев - если урожай на чтото то фермеры заработали, а если не урожай то государство компенсацию даст и к тому же то малое, что вырастет - дорого продастся потому как неурожай

Відповісти | з цитатою

10

5.09.15 11:52

И пизди кому угодно только не мне - земель в России пустует намного больше чем в Украине, потому как я в РФ езжу переодически, а машины мои регулярно туда мотаются чаще всего в Москву и Краснодар. В Краснодар едет , через Белгородсую, Ростовскую и дальше в Краснодар. У меня там наверное в любой день в какой не возьми едет машина и все в онлайне видит! Две машины туда регулярно ходят а значит туда и назад за месяц каждая по 4-ре раза этот отрезок пути проходит. Одна только вчера затаможилась назад в Украину и сейчас наверное на отстое стоит под Ростовом. А вторая на встречу едет ночью прошла погран переход Гоптовка-Нехотеевка только едет в Краснодар. Это на твоем направлении а еще постоянно на москву бегают. Бывает в Новосиб. Раньше из Крыма на Бийск возил постоянно Алтайский край.

Відповісти | з цитатою


 

Сторінки: 1 2 попередня наступна

закрити Паспорт

Логін (Реєстрація):
Пароль:

Забув свій пароль…