Фото сюжету
Політика
Економіка
Суспільство
В світі
COVID-19
Культура
Спорт
Регіони
Події
Технології
Здоров'я
Транспорт
Туризм
2
підняти

Чем грозит Украине итоговый отчет по катастрофе Boeing под Донецком

Нидерландский совет по безопасности на транспорте огласил результаты длившегося год и три месяца расследования катастрофы самолета, следовавшего рейсом MH17 авиакомпании Malaysia Airlines из Амстердама в Куала-Лумпур 17 июля 2014 года под Донецком. Читати повністю »
14.10 08:57 Facenews.ua

Коментарі

Гість: Владимир-01

1

14.10.15 01:15

Украина не просто может, она обязана нести ответственность за катастрофу. В данном случае не важно, кто конкретно, из какой точки и из какого оружия произвёл выстрел. Это другая статья, другой состав преступления. Что касается Украины, как государства, и руководства в правительстве, как субъектов преступления, то их ответственность заключается в непринятии мер по предотвращению катастрофы, несмотря на то, что предпосылки к необходимости принятия таких мер были очевидны. На востоке страны шла война. Пусть даже эту войну войной и не назвали, но боевые действия велись бесспорно. В таких условиях правительство страны обязано было закрыть воздушное пространство над Донбассом. Но этого сделано не было. Более того, по указанию авидиспетчеров лайнер был ещё и отклонён в сторону очага конфликта

Відповісти | з цитатою

Гість: Владимир-01

2

14.10.15 01:23

на 50 км. Здесь можно говорить только о квалифицирующих действиях (умышленное или неумышленное причинение смерти группе лиц), но говорить об отсутствии состава преступления не приходится. Заявления о том, что "мы не предполагали" или "мы не знали о наличии у террористов такого оружия" в данном квалифицурующем действии (бездействии) роли не играют. Даже если нет умысла на совершение преступления, преступная халатность налицо. Так что все иски к Украине будут удовлетворены. А вот в отношении руководства России, тут всё очень неопределённо. Чтобы его привлечь к ответственности, необходимо чётко доказать, что оно (и именно оно) реально осуществляло контроль за действиями сбивавших, руководило ими и отдавало соответствующие приказы. А таких доказательств НЕТ!!!

Відповісти | з цитатою


 

закрити Паспорт

Логін (Реєстрація):
Пароль:

Забув свій пароль…