Економіка

Нерухомість

Реклама

Фінанси

Політика
Економіка
Суспільство
В світі
COVID-19
Культура
Спорт
Регіони
Події
Технології
Здоров'я
Транспорт
Туризм
4
підняти

МИД назвал условия, при которых Газпрому придется идти на поклон к Украине

Правительство Украины прорабатывает вопросы продолжения транзита российского газа в ЕС после 2019 г. Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль в эфире телеканала "Прямой". Читати повністю »
22.03 12:41 Minprom.ua

Коментарі

Гість: присяжный

1

22.03.18 03:30

Полагаю, для России продажа газа на восточной границе Украины - очень хороший вариант. И очень плохой для стран Европы. Почему? Да всё просто - газ покупается, например Германией, на границе Украины и РФ. И в этой точке он перестаёт быть российским. Россия получает свои деньги за газ, а что с ним делать дальше - уже проблема Германии. То есть, все вопросы по доставке газа через украинскую ГТС - юридические и финансовые проблемы покупателя. И весь выпендрёж Украины, как транзитёра, становится головной болью Европы. А ведь ещё надо учесть изношенность ГТС, возможность её разрушения. В общем, Россия двумя руками "за" такое решение. Но захотят ли его европейцы?

Відповісти | з цитатою

2

22.03.18 08:25

Російська Федерація зупиниться зі своєю агресією тоді,коли відбудеться її повна блокада.Військові дії перенесуться на територію Росії.Російська людиноненависницька влада,буде притягатися до кримінальної відповідальності.

Відповісти | з цитатою

Гість: kulchitski

3

22.03.18 10:35

приморскому дебилу подогнали новую методичку
будет твоя власовская недострана качать газ через украину, и не продавать, а отдавать за макароны и мороженные куриные окорочка

Відповісти | з цитатою

4

22.03.18 11:27

гавнюку-присяжнюку
разрушение трубы ну ты загнул ))) ахахахах
ты почитай матчасть что такое ЭХЗ газовых труб и как её делают )))
малыш, я тебя скажу одну вещь, только ты не обижайся
РФ этот вариант предлагали, и давно, но она отказалась, т.к. цена газа на границе РФ и Украины ДОЛЖНА быть цена газа на ХАБЕ ЕС м-и-н-у-с цена доставки по ЕВРОПЕЙСКОЙ ЦЕНЕ транзита )

Відповісти | з цитатою

5

22.03.18 11:27

Відповідь на [1] від Гість: присяжный

В том-то и дело, что "против" именно Россия. Исчезает козырь- врать миру о "кражах" Украиной газа. Если Украина с восточных границ будет хозяйкой газа, то понятие "кража газа" теряет смысл.

Відповісти | з цитатою

Гість: присяжный

6

22.03.18 11:35

Відповідь на [5] від Dneprovec

В том-то и дело, что "против" именно Россия. Исчезает козырь- врать миру о "кражах" Украиной газа. Если Украина с восточных границ будет хозяйкой газа, то понятие "кража газа" теряет смысл.
А с какой стати Украина будет хозяйкой газа? Речь идёт о покупке газа европейскими странами у России. Украина в этих ДВУСТОРОННИХ контрактах вообще не при делах. Она будет страной, по территории которой транзитируется ЧУЖОЙ газ. И возможность кражи как была, так и останется. Только у других собственников. Именно поэтому они будут против.

Відповісти | з цитатою

7

22.03.18 11:36

Відповідь на [5] від Dneprovec

да какие накуй кражи ??? не было краж, от слова вообще !
суд был о воровстве? нет? значит никто не воровал

Відповісти | з цитатою

8

22.03.18 11:38

гамнюк присяжнюк - а сейчас Украина транзитирует тоже ЧУЖОЙ ГАЗ
вопросы???

Відповісти | з цитатою

9