Економіка

Нерухомість

Реклама

Фінанси

Політика
Економіка
Суспільство
В світі
COVID-19
Культура
Спорт
Регіони
Події
Технології
Здоров'я
Транспорт
Туризм
8
підняти

Что наскакали украинцы на Майдане?

Часто из России приходит саркастический вопрос: что вы там наскакали на своем Майдане и чем вам помог ваш Запад? Отвечаю одним графиком, который вы видите здесь. Это курс национальных валют России, Беларуси, Казахстана и Украины. Читати повністю »
26.04 00:02 Экономические Новости

Коментарі

1

26.04.18 09:48

мда, и "молчат" кремлёвские троли-долбодятлы в дудочку

Відповісти | з цитатою

2

26.04.18 10:14

Відповідь на [1] від HасHезабанишь

а что они могут добавить . еще не померла украина или скачите далее

Відповісти | з цитатою

3

26.04.18 10:42

Відповідь на [1] від HасHезабанишь

мда, и "молчат" кремлёвские троли-долбодятлы в дудочку
.. пішли до Пуя....

Відповісти | з цитатою

4

26.04.18 12:51

во кремлебота колбасит

Відповісти | з цитатою

5

26.04.18 13:30

Росія-не Європа.
Росія-тайга.

Відповісти | з цитатою

6

26.04.18 22:53

Відповідь на [1] від HасHезабанишь

мда, и "молчат" кремлёвские троли-долбодятлы в дудочку
Шнурок, передай лашаре, что он земляной червяк

Відповісти | з цитатою

Гість: присяжный

7

27.04.18 14:20

Почитал, проанализировал, и сделал вывод - очередной развод для лохов. И вот почему:
1. Автор приводит перечень факторов роста экспорта отдельных товаров, в основном продукции агросектора. И заявляет о замене российского рынка на иные. Но все эти доводы рушатся об один единственный аргумент – внешнеторговый баланс. Я напомню тем, кто забыл – в прошлом году Украина наторговала в минус на $2,6 миллиарда. А это значит, что внутреннее потребление Украины значительно превосходит возможности что-то продать. Минусуем данную «перемогу» из списка автора статьи. Только что проскочила статья про рост экспорта какао. И что в итоге? А то, что Украина закупила тот же какао в гораздо большем объёме, чем продала. Вот и вся «перемога».

Відповісти | з цитатою

Гість: присяжный

8

27.04.18 14:21

2. Теперь о главной «перемоге» - курсе гривны по отношению к рублю. И здесь мне очевидно, что автор плохо учил арифметику в школе. Иначе он бы знал, что дроби можно сравнивать, только приведя их к одному знаменателю. Как это проявляется в нашем случае? Да очень просто – приведите условия существования рубля и гривны к одинаковым условиям – абсолютному невмешательству в их стоимость со стороны нац.банка. Помнится, года два тому назад Центробанк РФ полностью перестал искусственно укреплять рубль, отпустив его в свободное плавание. И рубль таков, каков он есть. А что гривна? А гривна постоянно укрепляется Центробанком Украины при малейшем желании упасть. А так как это желание у неё хроническое, Центробанк Украины вынужден регулярно выбрасывать на рынок очередную порцию валюты, дабы снизить

Відповісти | з цитатою

Гість: присяжный

9

27.04.18 14:21

ажиотаж на неё, и тем самым укрепить курс гривны.
3. Даже страшно представить, где бы сейчас валялась гривна, если бы не регулярные валютные интервенции со стороны Нацбанка Украины. От того и падают резервы ЗВР.
4. Про ракетные двигатели, которые вытесняют российские. А это какие двигатели? – вытащенные из складов времён СССР? Ну, так их уже не так много. А что потом?
5. Про «соскок» с газовой иглы России. Мне лично это видится, как вылет на спотовые рынки под влиянием пинка Газпрома. Автор статьи ничего не пишет про цены на тех рынках относительно цен, за которые Россия продавала газ Украине, так на это есть данные независимых экспертов – переплата при доставке до места потребления от 40 до 60%. Ну, если это перемога, - не хай так, переубеждать не стану.

Відповісти | з цитатою

Гість: присяжный

10

27.04.18 14:22

6. Очень интересна «перемога» с безвизом. Автор не стесняется пояснить, что основное преимущество безвиза вовсе не в возможности покататься туристом. Нет, цель другая. Вот, как это представлено в статье: « Европа поглощает ИЗБЫТОК наших трудовых ресурсов, которые оттуда пересылают валюту, инвестируя в Украину.»
О как! – оказывается, 4 млн. заробитчан, уехавших из страны, - это ИЗЛИШЕК трудовых ресурсов. И по статистике экспертов ООН таких излишков к 2050-му году будет уже 30 млн. А кто будет работать в самой Украине? Автор этим вопросом не озабочен, ему главное донести до мозгов укроолухов, что вся зрада страны – вовсе и не зрада, а перемога!. Гуманитарный коллапс его страны его не волнует, лишь бы в России поверили, что на Украине всё хорошо.

Відповісти | з цитатою


 

Сторінки: 1 2 попередня наступна

закрити Паспорт

Логін (Реєстрація):
Пароль:

Забув свій пароль…