Фото сюжету
Політика
Економіка
Суспільство
В світі
COVID-19
Культура
Спорт
Регіони
Події
Технології
Здоров'я
Транспорт
Туризм
1
підняти

Зеленский пообещал не вмешиваться в выборы США

Глава государства Владимир Зеленский дал слово, что Киев при любых обстоятельствах не будет вмешиваться в выборы.   Украина не позволит себе вмешаться в выборы в США и испортить отношения с Америкой. Читати повністю »
08.08 23:13 Bigmir.net

Коментарі

11

11.08.20 17:31

Відповідь на [10] від Гість: Vikt_Pasekov

Причины расположения производства в другой стране две - 1. Более дешёвый труд рабочей силы которая будет выпускать продукцию. 2. более дешёвая аренда земли, на которой располагается производство. Все юридические условия контракта предполагают, что основным бенефициаром (выгодоприобретателем) является фирма, разместившая производство в другой стране. Соответственно, и всё, что производится на таких предприятиях, зачисляется в пользу страны, где зарегистрирована фирма. Расчёты производятся в валюте страны-бенефициара, либо иной, оговоренной в контракте купли-продажи. Страна, предоставляющая свою территорию и рабочую силу для чужого производства, не имеет права на иные привилегии, кроме указанных в договоре аренды земли. Кроме этого, рабочие платят в бюджет налоги со своей зарплаты.

Відповісти | з цитатою

12

11.08.20 17:47

Вопрос доминирования доллара не в том, где производится товар. Это вопрос доверия продавца и покупателя к валюте, которую предлагает продавец. Например, продавец предлагает производить расчёты в долларах. Если покупателя это устраивает, он соглашается, и контракт заключается. А если покупатель не соглашается, продавец ищет другого покупателя. Если он его найдёт, они заключат контракт, а вот если не найдёт, продавец будет вынужден заключать контракт с покупателем о сделке в другой валюте. Доллар пока устраивает многих, потому он и является основной валютой мировых сделок. Но это не аксиома, и когда-то всё может резко измениться. Например Китай и Россия уже проводят расчёты в своих национальных валютах. Китай (экономика № 1) может потребовать того же и от других контрагентов.

Відповісти | з цитатою

13

11.08.20 18:37

Відповідь на [4] від Гість: Vikt_Pasekov

А кому ти тут на х...й всралася - шмат лайна, недорозум, Vikt_Pasekov ел - чотири путлерастичної свинюки в одній. Сциклива, тупорила, безграмотна, кацапофашистька, трольська, пізд...больська russisches schisses schwein з фсб-шної ботоферми, ти знову щось там прохрюкала своїм варварсько-дикунським, агресорсько-окупантським, ворожо-чужинським языком? Чуєш ти, варяго-ординський висер, а на х...я ти сюди лазиш? Чуєш ти свинюка, а на х..я ти накалякала, що нібито "живеш у Києві, у Харкові, у Дортмунді"? Твоє місце - у смердючій багнюці в пізд...рях на краю географії твого путлерастичного райху з обнуленим вашим хфюлером - вовкой путлерішкою. От йому і хрюкай свою па-рашу. Пізд...й на х...й звідци на свої гебельсовські засраті ru, дебілка ти бл...дь.

Відповісти | з цитатою

14

11.08.20 22:25

Відповідь на [13] від molfar 2

Апорт!

Відповісти | з цитатою

15

11.08.20 23:06

Відповідь на [14] від _Шматко_

Виєб...сь в рот. шмат лайна, недорозум, Vikt_Pasekov ел - чотири путлерастичної свинюки в одній. Сциклива, тупорила, безграмотна, кацапофашистька, трольська, пізд...больська russisches schisses schwein з фсб-шної ботоферми, ти знову щось там прохрюкала своїм варварсько-дикунським, агресорсько-окупантським, ворожо-чужинським языком? Чуєш ти, варяго-ординський висер, а на х...я ти сюди лазиш? Чуєш ти свинюка, а на х..я ти накалякала, що нібито "живеш у Києві, у Харкові, у Дортмунді"? Твоє місце - у смердючій багнюці в пізд...рях на краю географії твого путлерастичного райху з обнуленим вашим хфюлером - вовкой путлерішкою. От йому і хрюкай свою па-рашу. Пізд...й на х...й звідци на свої гебельсовські засраті ru, дебілка ти бл...дь.

Відповісти | з цитатою

Гість: Vikt_Pasekov

16

12.08.20 00:47

Відповідь на [12] від Высший Разум

"...ибо реальная экономика в их ВВП составляет лишь 10-15 процентов."
Как считать ВВП?
Американец приехал на остров в Индонезии, собрал местных жителей из шалашей, и организовал производство электронных микросхем. Качество микросхем было выше чем у советских, поэтому я, как разработчик систем управления, старался применять их.
И так по всему миру американские деньги вложены в разные производства. Если все их засчитать в ВВП Америки, то будет уже 80%.
Хотя формально собственником производства на острове может быть один из шалаша. Самый смышлёный. А деньги не американца напрямую, а кредит банка третьей страны. И в этом случае мы всё равно засчитаем производство в ВВП Америки, а не в ВВП Индонезии. Отсюда и 80%. А Индонезии достались лиш налоги.(продолж)

Відповісти | з цитатою

Гість: Vikt_Pasekov

17

12.08.20 00:53

Відповідь на [16] від Гість: Vikt_Pasekov

(продолж1)
Бизнесмены решают, в валюте какой страны производить расчёты. Почему бы им не выбрать местную валюту на острове, это ракушки? Местные жители расплачиваются ими между собой. А может быть украинскую гривну? Нет. Доллар надёжнее. Это не случайный выбор.
Если на этом острове построить очень сильную экономику, то все будут выбирать расчёт ракушками. И если так в каждой стране, то доллар станет неинтересен, и экономика Америки просядет.
А что же мешает каждой стране построить свою сильную экономику, чтобы избавиться от долларовой зависимости?
Ответ: Желание построить справедливое общество.(продолж2)

Відповісти | з цитатою

Гість: Vikt_Pasekov

18

12.08.20 00:55

Відповідь на [17] від Гість: Vikt_Pasekov

(продолж2)
Справедливое, это когда гражданин имеет достаток не от того, сколько полезного он создал, то есть заработал, а от того, сколько ему наделило государство. Для этого нужно грабить тех, кто создаёт, грабить бизнес. Чем свободнее бизнесу, тем сильнее экономика, но тем сильнее злоба на богачей у тех, кто хочет паразитировать за счёт государства. И пока желающих паразитировать в государстве много, экономика слабая, и доллар силён.

Відповісти | з цитатою


 

Сторінки: 1 2 попередня наступна

закрити Паспорт

Логін (Реєстрація):
Пароль:

Забув свій пароль…