Фото сюжету
Політика
Економіка
Суспільство
В світі
COVID-19
Культура
Спорт
Регіони
Події
Технології
Здоров'я
Транспорт
Туризм
13
підняти

США хотят разместить ракеты в Европе - появилась реакция РФ

Власти РФ предостерегают Соединенные Штаты от размещения нового вооружения в Европе, поскольку, по мнению Москвы, такая ситуация может спровоцировать "драматические события". Читати повністю »
13.11 13:27 Online.ua

Коментарі

11

30.11.18 14:34

Можно и Украине жить с Россией в мире и дружно, только если партнеры относятся друг к другу как равный к равному. Вы ведь пишете, что "Украине не повезло - она в зоне национальных интересов России. И Россия не позволит находиться под боком враждебному государству." Так зачем делать из Украины - "враждебное государство"? Я еще во времена СССР 5 лет жил в Польше, тогда происходил распад Варшавского договора и я видел как СССР, а потом РФ давили экономически Польшу за "самоуправство". Таким способом друзей не остановишь, их так только отдаляют. И дружественных стран становится меньше в твоем окружении.

Відповісти | з цитатою

12

30.11.18 14:39

С Украиной РФ проводила политику подобно уходящим из Варшавского договора союзникам. Украине повышали цены на газ, в то же время для Белоруссии цены были в разы ниже. Сырные запреты, трубы, конфеты и другие украинские товары попадали в нежелательные для РФ, чаще всего искусственно. Для замещения рынков сбыта Украине приходилось искать других партнеров, многие предприятия не выстояли и закрылись, люди остались без заработка. Сейчас можно увидеть в российской прессе много обвинений в сторону Украины, что продались американцам. На Украине есть поговорка "Дают - бери, а бьют - беги"

Відповісти | з цитатою

13

30.11.18 14:44

Где сейчас находятся бывшие союзники СССР по Варшавскому договору? Правильно - большинство из них в ЕС. А почему? Да потому, что они всегда были странами-сателитами, всегда привыкли быть под боком у сильного и богатого спонсора. Им сменить спонсора - ничего не стоит, а Украина помнит в лице России партнера, но с маленькой такой поправкой "Мы братья, только русские - старшие братья". Можно смириться с положением даже "младшего брата", но когда этого младшего если не уважают, то хоть не лупят.

Відповісти | з цитатою

14

30.11.18 14:57

Посмотрите на Китай. Когда распались европейские империи их бывшие колонии получили самостоятельность, например такие как Гонконг, Маккао. Китай сразу заявил, что это сфера их интересов, но эти маленькие страны существуют и сегодня самостоятельно пока. Им Китай дал 50 лет на раздумье, потом посмотрят. В итоге, в Гонконге говорят по китайски, а не по английски, в Маккао говорят по китайски, а не на португальском. И все нормально, между странами есть граница, но жители ездят туда-сюда. И все развиваются в экономическом плане, даже сотрудничают.

Відповісти | з цитатою

15

2.12.18 09:05

Например, отсутствие желания быть зачинщиками глобальной катастрофы, природное миролюбие, отсутствие в характере той самой агрессии, которую нам так любят приписывать. Не трогайте Россию, - и она вас не тронет. Ну, а кто тронет - результат не заставит себя ждать.
Га-ааааааааа!!!!!!!! От тільки крім вас - зомбодебілів ніхто у світі так не вважає. Кому ти чешиш, зомбопутлераст? Хто вас трогав, кому ви всралися чи кому ви потрібні - Молдові, Грузії, Україні, країнам Балтії, Сирії? Хто та чим вам погружував чи загрожзував, бидло ти єб...не? Це ви варварсько-дикунські суки зарубіть собі на вашому бражному носі - сунетеся з вашої смердючої бірлоги до інших країн - обов'язково получите по єб...льнику. Вам дебілам замало, що від усюди, куди ви запхалился, вас вигнали на х...й?

Відповісти | з цитатою

16

3.12.18 11:17

Эта страна Куба. И что с ней произошло? Живут себе в "каменном веке". США не снесли их с лица земли и даже не завоевали. Просто игнорируют их несколько десятилетий. Кубинцы "счастливы" что не знали интернета и сотовой связи до недавних времен, катаются на допотопных автомобилях постройки прошлого века. В данном случае, США поступают гуманнее по отношению к Кубе. Не блокируют им морских путей, не имели с ними дипломатических отношений, перестали ездить к ним на отдых. Куба тоже активно сотрудничала с СССР. Про президентов Америки кубинцы тоже писали разные "гадости". Просто игнор этой страны был со стороны США. Но когда там собрались поставить ракеты - возник Карибский кризис.

Відповісти | з цитатою

17

3.12.18 13:28

Бывшие союзники СССР по Варшавскому договору уже давно в ЕС. Живут с достойным уровнем жизни, не как немцы и британцы, но получше чем украинцы или белорусы. Прибалтийские республики бывшего СССР где сейчас? Тоже в ЕС и уровень жизни населения получше чем в Молдове или Армении. Почему? Потому что в Молдове есть "Приднестровье", в Армении есть "Нагорный Карабах", в Грузии есть Абхазия и Асетия, теперь и в Украине есть "Крым" и "Донбасс" - якори, которые созданы искусственно для сохранения интересов РФ. Как там живется людям - неважно. Друзья познаются в беде - если эту беду тебе не друзья создали.

Відповісти | з цитатою

18

3.12.18 13:36

Відповідь на [17] від ksak

Можно конечно согласиться с вашими словами "Украине не повезло, она попала в сферу российских интересов". Украина географически никуда не денется, а вот соглашаться или нет "быть под влиянием РФ или быть равноправным партнером РФ" может решать сама.
Пока РФ не хочет даже понять, что Украина может быть партнером но на равных условиях, без обмана и указаний как жить. В Украине никто даже не сомневается откуда приходит помощь ополченцам на Донбасе, ведь 4 года вести боевые действия нужно чем то? В итоге, что дала РФ людям на Донбасе? Дала в руки оружие и боеприпасы, дает по чуть-чуть продуктов, что бы не подохли с голоду и сидит в сторонке "Нас там НЕТ"

Відповісти | з цитатою

19

3.12.18 13:44

Хочу еще одно сравнение провести. Посмотрите как разделяются Британия и ЕС. Люди в королевстве проголосовали за отсоединение. Руководители сели пообщались, согласовали что и как и все тихо без скандала. Кто мешал зафиксировать факт волеизъявления народа в Крыму и по нормальному поступить? Сейчас наделали глупостей и не знают как раскрутить узел. Международному сообществу не нужен прецедент такой передачи территорий из одного государства в другое. Никто этого не хочет принимать. С другой стороны сделано все очень очень скверно. "Зеленые человечки" вооруженные и без опознавательных знаков люди по всем международным правилам - просто разбойники или террористы. Могло быть по разному.

Відповісти | з цитатою

20

3.12.18 13:47

Для сравнения, американцы если куда-то лезут, так своих военных не прячут за маской и оставляют их со знаками отличия. Так хоть видно кто и понятно зачем. Чего же РФ когда своих солдат в Крым посылала так их подставляла?

Відповісти | з цитатою


 

Сторінки: 1 2 3 4 5 попередня наступна

Останні новини
Шмигаль переконаний, що обидві партії у Конгресі твердо налаштовані ухвалити допомогу Україні
19 квітня 2024, 04:02
"Дуже серйозний інцидент": в Європі занепокоєні через удар безпілотників по ЗАЕС