Фото сюжету
Політика
Економіка
Суспільство
В світі
COVID-19
Культура
Спорт
Регіони
Події
Технології
Здоров'я
Транспорт
Туризм
1
підняти

Бедность, грязь и дефицит: как выглядел СССР за миг до распада. Фото без ретуши

В сети появились красноречивые фото без ретуши магазинов и других заведений без ретуши в последние моменты существования СССР (1987-1991 года). В те времена там было грязно, существовал дефицит, а люди жили бедно. Читати повністю »
06.04 05:54 Prozoro.net.ua

Коментарі

1

6.04.20 06:59

"В те времена там было грязно, существовал дефицит, а люди жили бедно."

Если сюда приплюсовать состояние дорог, мостов и городской инфраструктуры, то будет полное впечатление, что Украина и сегодня живёт в СССР.
Ребята, а зачем вы берёте период, когда США со своим стратегическим партнёром Саудовской Аравией обрушили цену нефти до минимально возможной именно с целью развалить СССР? Вы берите годы нормальной жизни страны с 60-х до 80-х. Покажите полки магазинов того времени, Покажите счастливые лица хохлов, гуляющих по Москве, прибалтов, скупающих тряпки в магазинах Ленинграда. Чего вы в крайности кидаетесь? У вас что, сейчас лучше?
А вообще, американцы своей цели добились - они обрушили жизнь украинцев до глубокой нищеты.

Відповісти | з цитатою

2

6.04.20 10:42

Відповідь на [1] від Высший Разум

Согласен со всем сказанным. Кроме одного "они обрушили жизнь украинцев до глубокой нищеты". Неужели россияне живут намного лучше? У вас Сингапур или Швейцария?

Відповісти | з цитатою

3

6.04.20 11:14

Відповідь на [2] від AleksF1

Неужели россияне живут намного лучше? У вас Сингапур или Швейцария?
По зарплатам (средним) лучше в три раза. Но дело даже не в этом. Конечно, и нашим пенсионерам материально трудно. Но россияне не мечтали о дешёвой халяве, не надевали розовых очков, не принимали печеньки от американских "друзей" с заверениями тащить страну по жизни. Поэтому россиянам и легче переживать сложные времена. Много ли россиян уезжает на заработки в другие страны? В процентном отношении к общей численности населения очень мало. А у вас это норма жизни. Вот сейчас люди возвращаются, и уже проблема с безработицей. Нет, мы не живём богато, как Сингапуре или Швейцарии. Но и унижаться, ползать на коленях и просить подачку мы точно не станем. Мы ещё и другим помогаем. В том числе и материально.

Відповісти | з цитатою

4

6.04.20 11:33

Відповідь на [3] від Высший Разум

А мы просим подачку? Вы обосрали дружбу с Украиной, забрав Крым, чем дестабилизировали в целом ситуацию в стране. Мы страна явно слабее и не имели другого выбора как идти к америкосам и европейцам за помощью. Хотя по всем статистика до 2013 года большая часть страны даже не смотрела в сторону запада.
И вообще не понятно. Когда украинская власть лизала зад Москве, вы в этом ничего плохого не видели?
Как вообще можно сравнить великую и могучую Россию сравнивает с Украиной. Сравните себя с Герменией, Японией, или теми же США. И сразу все становиться понятно

Відповісти | з цитатою

5

6.04.20 12:37

Відповідь на [4] від AleksF1

Крым мы не крали. Так решили крымчане, а мы согласились с их решением.
В сторону Запада вы смотрели давно. Не надо мне рассказывать сказки - у меня хорошая память. И ваши всполохи "вот теперь заживём!", и "москаляку на ножи" я хорошо помню. Подачки вы просите. У МВФ, у ЕБРР, у Евросоюза и США (гарантии). Вот сейчас землю продавать будете. И всё ради очередного транша. А перекрыть воду в Крым разве не подлость? Разве это вы строили канал? НЕТ! Это делал СССР. И Днепрогэс вам строил СССР. И атомную электростанцию вам строил СССР. Заводы, фабрики, порты вам строили комсомольцы и коммунисты со всей огромной страны. А что бы сейчас стояло в Крыму, если бы он не вернулся в Россию? Правильно - база США, А нам это надо? нет!, не надо. Вы в подбрюшье России, и вам придётся с этим мириться.

Відповісти | з цитатою

6

6.04.20 12:47

Значить москва польська,ординцю?

Відповісти | з цитатою

7

6.04.20 13:00

Відповідь на [5] від Высший Разум

Я думал вы адекватный. А вы тоже зомбированный.
Смотрите меньше телевизор.
Расскажите мне, что вы можете помнить если не живете в Украине? То что ящик показал?
Среди моих родных, знакомых, друзей, не было ни одного человека кто бы говорил "москаляку на ножи". Ни одного. И басни про базы США в Крыму, тоже бред телевизионный. Один донбасовец в 2014, в Египте рассказывал все о беспределе украинцев в Донецке. Пока я не спросил его, как он несмотря на такую ситуацию тяжелую в Египет с Донецка уехал. Оказалось, что чувачек с Пензы, а новости по телеку смотрел)))). Такая же хрень была и про бандеровцев, которых отправляют в Крыму беспределить. Чушь показана российскими каналами, чтобы создать панические настроения.
А после этого, конечно все побежали голосовать.

Відповісти | з цитатою

8

6.04.20 13:03

Відповідь на [5] від Высший Разум

А на счет земли... Так это решение не людей. И, я думаю, рейтинг президента и его слуг хорошо подкосит.
Думаешь, почему никто не может референдум провести, ни по одному вопросу? Мы же все поддерживаем и рынок земли, и НАТО. Подумай.

Відповісти | з цитатою

9

6.04.20 13:24

Відповідь на [7] від AleksF1

Вы проигнорировали 3/4 моего поста. Я понял, что вас волнует тема Крыма как территории, и совершенно не волнует тема людей, живущих там. Беседовать далее с такой точкой зрения не вижу смысла. Но для вашей общей эрудиции, всё же скажу - я практикующий юрист, и проблемы взаимоотношений украинцев, живущих на Украине, и такими же украинцами, живущими в России, знаю не из телеящика, а по конкретным судебным спорам конкретных людей. Имущественные иски, бракоразводные процессы, взыскание алиментов и много прочего прошли через мои руки. И я очень хорошо осведомлён о ваших взаимоотношениях со своими же родственниками, не говоря уже о взаимоотношения с другими людьми. Так что не вам упрекать меня в некомпетентности. Всего хорошего.

Відповісти | з цитатою

10

6.04.20 13:35

Відповідь на [9] від Высший Разум

Я 3/4 Вашего поста сократил до 2-3 предложений.
В данный момент Крым меня вообще не волнует. А на счет людей... То когда я родился Крым уже был частью Украины. У меня в Крыму остались друзья, однокурсники, сослуживцы. И вы даже не представляете как тяжело не иметь возможности нормально общаться.
Я представляю какие взаимоотношения между людьми которые судятся. Тут даже в одном городе могут говно лить литрами, а вы говорите про граждан разных стран.
Как вы можете сравнивать такое?