Політика
Економіка
Суспільство
В світі
COVID-19
Культура
Спорт
Регіони
Події
Технології
Здоров'я
Транспорт
Туризм
6
підняти

Уже официально: карантин будет весь июль — области начнут закрывать — Шмыгаль ошарашил всех

Кабмин рассматривает возможность увеличение штрафов за нарушение карантинных ограничений – в частности, за появление без маски в общественных местах. Читати повністю »
26.06 12:37 infogolik.online

Коментарі

Гість: Vikt_Pasekov

1

26.06.20 15:11

Если государство ввело карантин принудительно, то оно должно содержать тех, кто от этого потерял доход. Если государство не может всех содержать, то карантин должен быть только рекомендательный. Тогда гражданин государства сам решает, выполнять ли ему рекомендацию или нет. Если государство принудило но не обеспечивает, то это злодейство. Злодея нужно наказывать а не выполнять его злодеяния.
Должно быть народовластие. А сейчас власть чиновников, чиновластие. Государство это должен быть слуга. Народ должен быть хозяином. Хозяин должен наказывать слугу за плохую службу. А у нас наоборот: слуга принуждает хозяина, что-то там ему запрещает.
Надо выбросить из головы порочную религию что интересы государства выше интересов человека. Интересы человека должны быть выше интересов государства.

Відповісти | з цитатою

2

26.06.20 16:16

Відповідь на [1] від Гість: Vikt_Pasekov

Как раз тот случай...наши слуги уже так ахирели и потеряли страх ,да и народ позволяет им себя так вести!

Відповісти | з цитатою

Гість: Vikt_Pasekov

3

26.06.20 16:52

Відповідь на [2] від Мой лик2

В Советском Союзе было такое выражение: "депутат выполняет наказы избирателей". А дальше? А если не выполнил, то что? А ничего! Поэтому и не выполняют.
А дальше должно быть следующее: наказание за неисполнение такое-то. Исполнитель наказания такой-то. Если исполнитель не наказывает потому что договорился с наказуемым, то наказать самого исполнителя так-то.

Відповісти | з цитатою

4

27.06.20 09:20

Відповідь на [3] від Гість: Vikt_Pasekov

Уважаемый, вы смешали в кучу две разных вещи - депутатов и государство (государственную власть). Правильно, что депутаты - "слуги народа", народом избранные и наделённые полномочиями от имени народа выдвигать законопроекты и выносить их на утверждение главы государства. А вот глава государства (Президент) наделён полномочиями согласится с новым законом, или отклонить его, и в случае принятия закона, потребовать от всех граждан его выполнения, в случае необходимости использую свою функцию ПРИНУЖДЕНИЯ. Поэтому принуждают не депутаты, а государство.
Правильно, что карантин ввело государство, и что он стал обязательным для всех. А вот то, что государство не взяло на себя обязанность содержать потерявших доход, то это потому, что такой закон не принят. Так решил Президент, к нему и вопросы.

Відповісти | з цитатою

5

27.06.20 09:33

Відповідь на [3] від Гість: Vikt_Pasekov

Кстати говоря, о какой государственной помощи вообще можно говорить на Украине? Горе-страна ничего не производит, в госказне гуляет ветер, денег нет не то, что на какие-то дотации, а просто на заработные платы бюджетникам. Ведь надо ещё и войну на Донбассе поддерживать, как приказал госдеп. Поэтому, так, как в цивилизованных странах, у вас не будет.

Відповісти | з цитатою

6

27.06.20 12:17

Госдеп наказав кремлівській хунті напасти на Україну?

Відповісти | з цитатою

Гість: Vikt_Pasekov

7

27.06.20 13:54

Відповідь на [5] від Высший Разум

Если у людей разные взгляды на функцию государства, то нужно с этим разобраться. Зачем нужно государство вообще? Предположим его нет. А просто живут себе люди на определённой территории. Производят себе еду, одежду, жилище и другое нужное, сами всё это потребляют, и они счастливы. Достаток и мир. Без всякого государства.
Но на соседних территориях есть враги. Это люди, не желающие производить, а желающие отбирать чтобы иметь. Тогда людям на данной территории нужно организовать защиту, армию. А её уже нужно содержать коллективно. Если каждый будет защищать только себя при нападении то все погибнут. Вот появилась потребность в государстве. Это некий орган, решающий и управляющий коллективной потребностью в чем-то.
Сколько дать полномочий этому органу? Все мы разные.(есть продолжение)

Відповісти | з цитатою

Гість: Vikt_Pasekov

8

27.06.20 14:02

Відповідь на [7] від Гість: Vikt_Pasekov

(продолжение1)
Это значит что какое бы решение ни принял этот орган всегда найдутся несогласные. Тогда, чтобы управлять, решать какую-то задачу, нужно иметь полномочие принуждать несогласных. Появилась функция принуждения. Принуждение от имени большинства меньшинству.
Но у людей есть желание не самим устраивать свою жизнь, а чтобы кто-нибудь за них решал. В мирное время. И они передают государству функцию: "Решай за меня и устраивай мою жизнь, чтобы мне было хорошо".
Но это не функция государства. А государство приняло на себя эту функцию. И этим теперь порождает безвольных, безинициативных людей-паразитов, желающих чтобы государство подносило им ложку ко рту и подтирало за ними задницу в туалете.(есть продолжение2)

Відповісти | з цитатою

Гість: Vikt_Pasekov

9

27.06.20 14:10

Відповідь на [8] від Гість: Vikt_Pasekov

(продолжение2)
Но поскольку это не функция государства, то из этого ничего не получается десятилетиями. Но люди продолжают хотеть и мычат от недовольства, как стадо на плохих пастухов.
Чтобы жить хорошо нужно научиться самому устраивать свою жизнь, а не требовать это от президента, царя, бога, депутатов.

Відповісти | з цитатою

10

27.06.20 21:22

Відповідь на [9] від Гість: Vikt_Pasekov

В общем, всё сказанное верно. Но какие выводы? Почему Украина, при ситуации, когда "весь мир с нами", так плохо живёт? Почему любой, выбираемый народом, президент не в силах создать сильное и стабильное государство, и в конечном итоге плохо кончает? Кто на Украине выбирает вектор развития страны, цели и задачи органов власти, внешнюю и внутреннюю политику? Я на сегодняшний день вижу, что это делает группа людей численностью в несколько тысяч человек, которые поддерживаются из вне деньгами, оружием и идеологией вражды с Россией. И эти несколько тысяч человек подмяли под себя государственную власть, законы, выборные органы и самого президента. Этим людям плевать на интересы страны, их интересует сегодняшняя "спонсорская помощь" Запада. Так кто наведёт в стране порядок?

Відповісти | з цитатою


 

Сторінки: 1 2 попередня наступна

закрити Паспорт

Логін (Реєстрація):
Пароль:

Забув свій пароль…