Політика
Економіка
Суспільство
В світі
COVID-19
Культура
Спорт
Регіони
Події
Технології
Здоров'я
Транспорт
Туризм
6
підняти

Уже официально: карантин будет весь июль — области начнут закрывать — Шмыгаль ошарашил всех

Кабмин рассматривает возможность увеличение штрафов за нарушение карантинных ограничений – в частности, за появление без маски в общественных местах. Читати повністю »
26.06 12:37 infogolik.online

Коментарі

11

28.06.20 01:07

Відповідь на [6] від Віктор Русин

Госдеп наказав кремлівській хунті напасти на Україну?
Румын, а ты как хотел, все так и было

Відповісти | з цитатою

Гість: Vikt_Pasekov

12

28.06.20 20:50

Відповідь на [10] від Высший Разум

Да, действительно, 1...5% граждан государства принуждают остальных 95...99% этого же государства жить так как захотели эти 1..5%. Почему это возможно? Потому что 95% - это пассивная серая масса, а 5% - активны. Если выбран правитель, то на кого из них ему опираться? Казалось бы на 95%. Нет. На 5%. От 5% идёт угроза жизни правителю. А от 95% никакой угрозы не исходит. Я предполагаю, что президент Зеленский ощущает физическую угрозу своей жизни, или жизни своих близких, что ещё опаснее. Это в случае если он будет действовать против интересов этих 5%. И никакие охранники не спасут.
Этим я объясняю его противоречивое поведение, колебания в отношениях с Россией. То это враг, то не враг. Отсюда и реальное бездействие.
Как найти и избрать правильного правителя? (есть продолжение)

Відповісти | з цитатою

Гість: Vikt_Pasekov

13

28.06.20 20:56

Відповідь на [12] від Гість: Vikt_Pasekov

(продолжение1)
Посмотрим на всех 6-рых украинских президентов. Намерения у всех были правильные. Улучшать, развивать и так далее. Но потом происходит столкновение с реальностью. Раскачать серую массу и придать ей движение невозможно. Масса говорит: не мы должны двигаться, меняться, а мы тебя избрали, вот ты давай всё двигай и улучшай. А когда этого не происходит, то масса разозливается на правителя, меняет его на следующего и всё повторяется.
Таким образом серая масса определяет курс государства, а не намерения правителя.
Столыпин задумал правильную реформу в России, за это его и убили. Косыгин задумал правильную экономическую реформу в СССР, но он был осторожный, остался жив. А его реформа не пошла. И мало кто о ней знает поэтому. (есть продолжение2)

Відповісти | з цитатою

Гість: Vikt_Pasekov

14

28.06.20 21:00

Відповідь на [13] від Гість: Vikt_Pasekov

(продолжение2)
Она предполагала уменьшение власти партократии над предприятиями. Чёрновол хотел правильный курс в Украине, за это его и убили. Пётр Первый очень рисковал когда решил брить бороды боярам. Я предполагаю там нашлось достаточно боярской молодёжи которым борода надоела. Иначе бы и Петра Первого убили.

Відповісти | з цитатою

15

29.06.20 01:49

Відповідь на [14] від Гість: Vikt_Pasekov

На мой взгляд всё гораздо проще. Эти 1-5% на Украине были всегда, были при СССР, были и до 2014. Но они не имели такого влияния на общество, не определяли вектор развития. Националистические идеи на Украине существовали и до 2014, но они не били фонтаном, как после визитов на Украину американских сенаторов, как после печенюшек от Виктории Нуланд, как после вложения США в "революцию гидности" $ 5 млрд. Вот откуда растут ноги украинского краха. Украинские фашисты потребовались США, они понадобились в качестве тарана против России. В них вложили деньги, их обучили, вооружили и указали цель. И ваша власть ничего с ними не сделает, поскольку понимает, кто стоит за этими отрядами. Ликвидировать стаю бандитов может только народ, те самые 95%. И народ дозреет. Но как бы поздно не оказалось.

Відповісти | з цитатою

16

29.06.20 09:02

Відповідь на [15] від Высший Разум

Очевидно, что после полного экономического и финансового краха Украины, после её распада и новой вспышки гражданской войны по всей поверхности, США и их европейские сателлиты потеряют всякий интерес к стране и украинцам. Закончатся дотации и кредиты, ибо станет понятно, что отдать их будет уже некому, Украина просто исчезнет из поля зрения сегодняшних западных "друзей". Эти "друзья" переключатся на какую-нибудь другую страну, благо их по соседству с Россией много. А что будет с Украиной? Да ничего. Украина просто перестанет существовать. Оставшиеся в живых, люди будут молить Россию включить их в сферу своих интересов. И, хотя бы, накормить.

Відповісти | з цитатою


 

Сторінки: 1 2 попередня наступна

закрити Паспорт

Логін (Реєстрація):
Пароль:

Забув свій пароль…