Фото сюжету
Політика
Економіка
Суспільство
В світі
COVID-19
Культура
Спорт
Регіони
Події
Технології
Здоров'я
Транспорт
Туризм
3
підняти

Россия отказала Гаагскому суду в допросе подозреваемых по делу рейса МН 1...

Россия отказала нидерландскому суду в допросе подозреваемых по делу о крушении рейса МН17, который был сбит на Донбассе в 2014 году. Речь идет о четырех фигурантах. Читати повністю »
06.09 18:21 Prozoro.net.ua

Коментарі

1

7.09.21 02:18

Происходящий в Гааге цирк всё больше убеждает, что судьи в панике, а обвинения рассыпаются в трабадан. Поясню происходящее.
Итак, гаагский суд захотел допросить ПОДОЗРЕВАЕМЫХ в качестве СВИДЕТЕЛЕЙ. Это юридический нонсенс! Дело в том, что в отношении подозреваемых, обвиняемых и подсудимых (об этой разнице чуть позже) действует презумпция невиновности. Другими словами, их вину должно доказать следствие и суд, а они сами имеют полное право хранить молчание, и никак не свидетельствовать против себя. А вот в отношении свидетелей всё совсем иначе. Свидетель обязан явиться в следственные органы или суд, и дать ответы на все заданные вопросы. При этом он ещё и предупреждается об ответственности за ложные показания или отказ от дачи показаний. Таким образом, желая допросить Гиркина и Дубинского

Відповісти | з цитатою

2

7.09.21 02:33

в качестве свидетелей, гаагский суд нарушает все законные права этих людей, о чём и было заявлено Российской Федерацией.
Теперь по поводу статуса всех "подозреваемых". Подозреваемым гражданин становится на самом первом этапе уголовного расследования, когда следствие ещё не располагает доказательствами его вины, но имеет подозрение, что преступление мог совершить именно этот человек. Далее, по ходу следствия, собираются улики, и доказательства, и подозреваемому выносится обвинение. В этот момент он становится обвиняемым. Далее следствие заканчивает расследование, формирует дело, убеждается в том, что именно этот человек совершил преступление, и передаёт дело в суд. С этого момента обвиняемый становится подсудимым. И суд решает - признать все, собранные следствием, доказательства

Відповісти | з цитатою

3

7.09.21 02:46

достаточными и неоспоримыми, и вынести в отношении его обвинительный приговор, или отказать в его осуждении и признать невиновным.
Во всех статьях по отказу РФ в допросе Гиркина и Дубинского эти люди называются подозреваемыми. Но это значит, что в суд дело передано необоснованно, без должного проведения расследования. И "суд" теперь пытается исполнить работу прокуроров и следователей. Потому и такие казусы - попытка допроса подсудимого (по факту) в качестве свидетеля.
И на этом фоне совершенно законно и обосновано требование России прекратить этот балаган, прекратить превращать суд в судилище, и нести правовую ахинею, смеша весь мир.
А по сфабрикованному "делу" напрашивается вывод - это не что иное, как угодить желанию Госдепа без явных доказательств засудить невиновных, уводя от

Відповісти | з цитатою

4

7.09.21 02:47

наказания истинных виновных в лице граждан Украины, которые и совершили это преступление.

Відповісти | з цитатою

5

7.09.21 06:37

московія проти розслідування цієї справи тому що "Україна скоїла цей злочин"? Аргумент залізний,для вірнопідданих піде.

Відповісти | з цитатою

6

7.09.21 06:59

Відповідь на [5] від Віктор Русин

До твоей тупой башки никак не может дойти - никакого расследования нет! То, что происходит в гаагском суде, называется безуспешной попыткой подтасовки фактов. Это было понятно с первых дней "расследования". Россия в эти грязные противоправные игры не играет, и не собирается участвовать в противозаконном спектакле в угоду своим врагам.

Відповісти | з цитатою

7

7.09.21 07:11

То чому московія проти розслідування?Це доводить що Україна збила Боїнг?

Відповісти | з цитатою

8

7.09.21 07:20

Відповідь на [7] від Віктор Русин

потому что расследования нет!!!

Відповісти | з цитатою

9

7.09.21 07:31

То чому московія проти розслідування??Була пропозиція почати міжнародне розслідування,з участю московії?Була.Хто в істеричному тоні виступив проти?Правильно,московія.Висновик?Україна збила??

Відповісти | з цитатою

10

7.09.21 07:45

Відповідь на [9] від Віктор Русин

.Хто в істеричному тоні виступив проти?
Это ложь! Россия от расследования не отказывалась, и предоставила свои выводы и доказательства. Но ни один из этих доводов расследован не был, все доказательства отвергнуты без рассмотрения. И лишь после того, как Россия убедилась в продажности "следствия", в нежелании искать правду и привлекать к суду виновных, российские власти пришли к решению прекратить с такими "следователями" всякие отношения.
Особенно мне понравились призывы к РФ без суда и следствия признать свою вину. Чудненько!

Відповісти | з цитатою


 

Сторінки: 1 2 попередня наступна

закрити Паспорт

Логін (Реєстрація):
Пароль:

Забув свій пароль…