Фото сюжету
Політика
Економіка
Суспільство
В світі
COVID-19
Культура
Спорт
Регіони
Події
Технології
Здоров'я
Транспорт
Туризм
4
підняти

Кто сбил «Боинг» над Донбассом и почему войска РФ не уйдут из Украины при Путине: главные цитаты недели

Украинские военные опробовали Javelin, а дочь экс-разведчика Скрипаля впервые после выписки из больницы выступила с заявлением Украинская армия усиливается американскими противотанковыми ракетными комплексами, в США объяснили, почему войска России не Читати повністю »
26.05 14:30 autopartes.site

Коментарі

Гість: присяжный

1

27.05.18 04:06

Да бросьте вы сопли на кулак наматывать - всему цивилизованному миру давно понятно, что Боинг сбит украинским Буком, стоявшим в лесу под Донецком, по прямому приказу Порошенко, который в свою очередь получил приказ от Б.Обамы.
Доказательств этому море! Это и срочное перебазирование комплекса после стрельбы и схоронение его в одной из воинских частей, и заявление Обамы, что виноваты ополченцы и больше никто! - через несколько часов после трагедии, чтобы направить "расследование" в "нужную" сторону, и допуск Украины ко всем материалам следствия, чтобы те могли заметать следы, и круживший неподалеку от Боинга украинский истребитель на случай, если ракета пройдёт мимо, и отклонение Боинга от курса украинскими диспетчерами на 5 км, чтобы выставить его в идеальную для атаки позицию,

Відповісти | з цитатою

Гість: присяжный

2

27.05.18 04:18

и непринятие мер теми же диспетчерами по закрытию неба над районом боевых действий. Мотив очевиден - Обама ввёл санкции против России за "аннексию" Крыма, и поехал к Меркель и Олланду требовать от них того же, но они не желали, мотивируя тем, что не видят "большой агрессии" со стороны России, и Обаме был нужен серьёзный повод убедить их в такой "агрессивности". И санкции были введены после катастрофы. Это всё косвенные доказательства. А теперь появились и прямые - миру представлены детали ракеты, сбившей Боинг. По серийному номеру установлено, что ракета была изготовлена во времена СССР в 1986-м году. Максимальный срок хранения таких ракет в РФ - 25 лет. Это уже со всеми допусками и припусками. После этого ракеты уничтожаются. В России в этом отношении всё строго и обязательно к

Відповісти | з цитатою

Гість: присяжный

3

27.05.18 04:29

исполнению. А вот на Украине нет! И ракета, отлежавшая на складе все допустимые и недопустимые сроки хранения, вполне могла быть заряжена в Бук. Достаточно вспомнить ракетные стрельбы украинских ВСУ в акватории Чёрного моря полгода назад такими же старыми ракетами. Помните, сколько восторгов было у Порошенко, что они ещё летают? Вот это из той же песни.
Кроме того, необходимо упомянуть о заявлении голландских следователей из беллингкэт в прошлом году, что ими собраны ряд материалов, которые они считают необходимым засекретить, так как их публикация нежелательна для ряда их западных союзников. Что это, как не попытка увести следствие в сторону от прямых фактов?
Отсутствуют необходимые в такой ситуации следственные действия, как снятие показаний с диспетчеров украинских авиалиний на

Відповісти | з цитатою

Гість: присяжный

4

27.05.18 04:41

предмет установления причин незакрытия неба и увода самолёта на 5 км. от маршрута в сторону боевых действий. Отсутствуют материалы расследования по нахождению в лесу под Донецком полностью развёрнутой и активной системы ПВО украинских ВСУ. Отсутствует расследование по вопросу нахождения в небе рядом с Боингом украинского истребителя. Отсутствуют показания следственной группы по вопросу - кто и на основании чего допустил главного подозреваемого в совершении преступления ко всем следственным материалам?
Очевидно, что при таком количестве "недоделок" в следственном деле заявлять об установлении виновного глупо. Глупо для "следователей" и провести расследование по установленной процессуальными документами процедуре с соблюдением всех требований и формальностей. Ведь в этом случае из дела

Відповісти | з цитатою

Гість: присяжный

5

27.05.18 04:45

придётся удалять "белые нитки" и обращать взоры в сторону Украины и не только.
И вполне понятна в такой ситуации истерика США, призывающего Россию признать свою вину и подписать явку с повинной. В этом случае можно будет закрыть дело, которое рассыпается на глазах, а главное - самим избежать обвинения в организации терракта!
Вот как-то так...

Відповісти | з цитатою

Гість: присяжный

6

27.05.18 05:00

Забыл упомянуть ещё одну важную особенность проведённого "расследования".
С первого дня следаки беллингкэт, полностью отбросив проведение расследования по линии причастности Украины, все свои силы бросили на поиски российского Бука. Это вполне укладывается в канву заказа. Стали появляться фоты, видео движения какого-то Бука, якобы российского, появились ссылки на фамилии каких-то российских офицеров, якобы причастных к доставке Бука на Донбасс. Я не берусь обсуждать достоверность всех этих сведений - это дело специалистов. Но я хочу сказать главное - даже доказав то, что из России на Донбасс был переброшен какой-то Бук, не доказывается основное - ЧТО БОИНГ БЫЛ СБИТ ИМЕННО ЕГО РАКЕТОЙ. В уголовной практике известны случаи, когда в одного убитого стреляли одновременно несколько человек.

Відповісти | з цитатою

Гість: присяжный

7

27.05.18 05:05

И вину убийцы устанавливали по той пуле, которую вытаскивали из убитого, определяли из какого ствола она была выпущена и действительно она ли явилась причиной смерти. Уголовное расследование - сложный и кропотливый процесс. А то, что провели "специалисты" из беллингкэт иначе, как подтасовкой фактов не назовёшь. Такое "дело" никогда не будет передано в суд.

Відповісти | з цитатою


 
Останні новини
Міністр Сольський вже на свободі. І на роботі
26 квітня 2024, 14:11
Одна з європейських країн погодилась передати Україні ракети для Patriot — ЗМІ
26 квітня 2024, 10:49
Зеленський зробив заяву у річницю аварії на ЧАЕС
26 квітня 2024, 10:38
Ердоган відвідає Байдена: Bloomberg про зустріч президентів "у делікатний момент їхньої кар'єри"
26 квітня 2024, 10:34
Суд обрав запобіжний захід міністру Сольському
26 квітня 2024, 08:37
"Європа може загинути": Макрон заявив про загрозу і вказав, як запобігти
25 квітня 2024, 16:02
Лукашенко заявив, мовляв, ризик інцидентів на кордоні з Україною високий
25 квітня 2024, 14:18
"Виживе тільки одна сторона": Кулеба про те, хто вимагає від України переговорів з РФ
25 квітня 2024, 00:20
США оголосили новий пакет військової допомоги Україні: що ЗСУ отримають найближчим часом
24 квітня 2024, 18:49
Данія виділяє понад 420 мільйонів євро на відновлення та енергетичну підтримку України
24 квітня 2024, 10:27
всі новини

закрити Паспорт

Логін (Реєстрація):
Пароль:

Забув свій пароль…