Економіка

Нерухомість

Реклама

Фінанси

Фото сюжету
Політика
Економіка
Суспільство
В світі
COVID-19
Культура
Спорт
Регіони
Події
Технології
Здоров'я
Транспорт
Туризм
2
підняти

Украина пожалуется на Россию в ВТО

Украина намерна обратиться во Всемирную торговую организацию (ВТО) с жалобой на торговые ограничения со стороны РФ. Об этом сообщила торговый представитель Наталья Микольская на заседании Совета экспортеров и инвесторов при МИД, пишет УНИАН. Читати повністю »
04.09 16:39 Vesti.ua

Коментарі

21

4.09.15 18:12

Відповідь на [3] від Гість: Владимир-01

Дак они же гордость не потеряли, а отстаивают свои права ссылаясь на договора. И в правовом порядке хотят потребовать компенсацию!

Відповісти | з цитатою

Гість: Владимир-01

22

4.09.15 18:16

Відповідь на [21] від Dnepr 2015

Днепр, не лукавь. Я могу покопаться в архиве сайта и найти амбициозные заявления об одностороннем прекращении торговли с Россией. Что, не было?

Відповісти | з цитатою

23

4.09.15 18:20

Відповідь на [4] від анонім

Очень правильно сказано!!! Мои машины тягают разные товары между Украиной и РФ. Клиенты у меня как Украинци так и Россияне если я забрал этот кусочек рынка в грузоперевозках у Российского перевозчика - то реально помог своей стране. Потому как Россия этих денег какие мог бы заработать Руский перевозчик не получит, я получив их заплачу с них налог, пенсионные фонды на себя и всех своих водил, к томуже подоходние со всех зарплат. Обеспечу рабочие места у нас в стране. Да еще я со своей семьей и водилы со своими - будут тут тратить деньги в Украине. А если москали заплатят мне рублем или долларом что иногда тоже бывает в связи с нестабильностью рубля - то еще стране и валюту дам! К стати российские перевозчики практически не ездят в Украину. Украинци их почти полностью вытеснили!

Відповісти | з цитатою

анонім

24

4.09.15 18:25

Відповідь на [19] від Гість: Владимир-01

Между Украиной и РФ подписано соглашение о свободной торговле, то есть никаких квот. НО роспотребнадзор упростил для себя жизнь, он просто нашел растительный жир в какой то головке сыра производитель которой остался неизвестен, протоколов официального расследования нет, претензий к конкретному заводу тоже нет, и под это дело полностью запретил импорт сыров. Вы пошли по пути Боржоми, грузинских вин и эстонских шпрот, все что не выгодно импортировать в РФ признается опасным для здоровья. А теперь ответь для себя - ты бы пошел с таким "партнером" на разведку?

Відповісти | з цитатою

25

4.09.15 18:30

Украина безусловно очень интересна как транзитер, причем если эту сферу подготовить правильно то как утверждает Саакашвили то можно забрать у России транзит товаров из Китая в Европу. И скорость доставки товара увеличивается как он утверждает помойму в 3-и раза. Он называет этот проэкт новый шелковый путь. Но там бабла нужно много зарядить и мосты строить и порт расширять - правда под такое дело не каких бабок не жалко. Это огромные прибыля ни на чем, Таможни будут соберать с сумашедшего оборота нужный процент. Порты будут брать за простой судов. Перевозчики обеспечатся работой. Но даже кроме всех транзитов от газа до всевозможных товаров, Европе выгодно влаживаться и строить заводы и элеваторы для аграрного сектора, и все для сельхоз. И не забывай - наш рынок не платежеспособный временно.

Відповісти | з цитатою

анонім

26

4.09.15 18:31

Відповідь на [20] від Гість: АлексЛой

я не удивлен, к несчастью у моих земляков часто свой карман ближе родины. Признайся чем торгуешь и вали с темы.

Відповісти | з цитатою

27

4.09.15 18:33

Відповідь на [6] від Гість: Владимир-01

Собака должна знать свой двор - и там защищать себя или когото! А на чужей не стоит и смотреть

Відповісти | з цитатою

Гість: Владимир-01

28

4.09.15 18:33

Відповідь на [24] від анонім

Странные аналогии - торговля сырами, поход в разведку... В мире нет ни единой страны, с которой как с партнёром я бы пошёл в разведку. Но это не мешает со многими из них вести успешные деловые отношения.
Я ушёл спать. У меня уже пол второго ночи.

Відповісти | з цитатою

Гість: Владимир-01

29

4.09.15 18:36

Відповідь на [27] від Dnepr 2015

Именно потому, что Россия не собака, зона национальных интересов её простирается несколько дальше своего "двора". У США такая зона вообще весь мир.
Всё, пока. я спать

Відповісти | з цитатою

30

4.09.15 18:56

Відповідь на [15] від Гість: Владимир-01

Пиздешь и про газ! Унас норм цена была на старте, была установленна цена дешовая по договору до 2017-го. Но первый ющенко ступил - правда москва его поддевала пока он не ляпнул. что Украина готова платить европейскую цену за газ! И с того времени понеслось. Когда стабильный контракт расторгли то Москва начала менять цены раз в год - каждый год перед холодами наши в Москву на поклон ездили. А потом Газпром вообще охренел под надуманными причинами перекрыл газ мотивируя, что Украина отбирает газ. Потом было доказанно и европейцами, что мы газа не воровали! Когда газ перекрыли зимой то европа осталась без газа и по скольку у европейцев ПГХ нет у многих они вообще могли замерзнуть, Украина первые дни из наших ПГХ качала Европе свой газ - чем подтвердила что надежный транзитер!

Відповісти | з цитатою


 

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 попередня наступна

Останні новини
НБУ впроваджує найбільший пакет пом'якшення валютних обмежень
03 травня 2024, 21:05
Нацбанк заборонив ломбардам і банкам приймати тепловізори та дрони в заставу