Економіка

Нерухомість

Реклама

Фінанси

Фото сюжету
Політика
Економіка
Суспільство
В світі
COVID-19
Культура
Спорт
Регіони
Події
Технології
Здоров'я
Транспорт
Туризм
2
підняти

Украина пожалуется на Россию в ВТО

Украина намерна обратиться во Всемирную торговую организацию (ВТО) с жалобой на торговые ограничения со стороны РФ. Об этом сообщила торговый представитель Наталья Микольская на заседании Совета экспортеров и инвесторов при МИД, пишет УНИАН. Читати повністю »
04.09 16:39 Vesti.ua

Коментарі

41

5.09.15 12:34

Причем сдесь машины. Вот ты далекий, товары придут в порт Ильичевск морем. Из этого порта да и из Одесского тоже одна моя машина регулярно под заказчика - возила товары через всю Украину и выгружалась на границе с Россиией в Сумской области (село Середина Буда). Тогда был один из контрабандных маршрутов, дальше перевозили через границу военными зилами а потом российские машины и эти товары ишли на черкиз (Черкизский рынок) - это был огромный рынок как город. И когда в Одессу или в Ильичевск приходил паром то в день от туда контрабаса отправляли по 70-сят автомобилей и большинство кубатурных паровозов! Из Одессы и Ильичевска товары еще шли в луганскую область через Краснодон - тоже контрабас на Россиию. Туда кроме китайского и турецкого шмота еще шли холодильники с мясом.

Відповісти | з цитатою

42

5.09.15 12:42

Ты я вижу совсем далекий от реальности Тебя удивляет, что в Россию китайский товар возят через Украину? Просто тут столько интересов замешанно ППЦ да еще путим жопу китайцам до красна лижет. Потому. что если мы и китайский товар через себя пустим то сосать буде Россия уже конкретно. А Грузин предложил реальный план, там с 28-ми кажется дней срок сокращается то ли до 8-ми, коточе раза в 3-и полюбому. Но нужно строить дороги мосты. аорт расширять и т.д. Очень много бабла нужно на логистику - но начнет он не с этого а с дороги на Рени ее там совсем нет! Он предложил перекрыть контрабас и поднять доходы одесской таможни, а из того что сверх плана даст таможня - взять половину на Одесскую область! И из этого будет ее поднимать. Представь меньше 10-ти дней и Китайский товар в Европе!!

Відповісти | з цитатою

43

5.09.15 12:58

Когда Украина поднимется то отберет у Росии не только это а и многое другое. И будете у нас "чмакать" как у китайцев. И еще ты там писал, что основная проблема России это плохие соседи? Хреновой стране всегда соседи кажутся плохими. Основная ваша проблема это путинский режим! Но я думаю. что у него уже такая репутация, и столько весомых людей его перестали уважать и не скрывают этого. А скоро он и под трибунал может попасть вообще! Думаю скоро вообще неразумно станет оставлять его президентом и это все поймут в России! И сказу главное, что меня беспокоит, основная проблема Украины как я все больше замечаю это проблемы в верховной раде! Если дальше все пойдет в таком ключе как сейчас то коалиция распадется и могут быть перевыборы. Это сейчас крайне негативно для Украины. И это меня пугает.

Відповісти | з цитатою

анонім

44

5.09.15 12:58

Відповідь на [39] від Гість: АлексЛой

Все таки я был прав, ты никчемный базарный торгаш. И судя по тому что ты недоволен ухудшением торговли с РФ ты барыжишь рашастким товаром, поддерживая экономику агрессора. И я очень надеюсь что придет той день когда какой нибудь "быдло патриот" вроде меня спалит твое барахло вместе с тобой. Всех благ !

Відповісти | з цитатою

45

5.09.15 13:10

Відповідь на [37] від Гість: svyatoy777

Ну если ктото так делает. то это не значит, что все. Не каких чп я на водил не открывал. Да я не стремлюсь платить больше налогов если можна заплатить меньше! У меня и моей семьи есть несколько Ф0-П и это законно на единном налоге 3-й группе выгоднее и не нужен бухгалтера нанимать если сам имееш опыт работы. У меня он есть поскольку первре ЧП открыл 1999 г У меня есть еще ТОВ или ООО. По поводу валюты ты тоже не прав, я имею право работать с валютой и у меня есть валютные счета и в долларах и в рублях! Деньги заходят на них и по закону сразу автоматически государство без моего согласия покупает у меня 75% этой валюты. Я считаю конечно что это грабешь Потому как машина приехала с РФ и мне Росияне перечисляют деньги в Рубле, тут же 75% у меня забирают по дешевке). А потом беру эти гривны

Відповісти | з цитатою

46

5.09.15 13:18

Відповідь на [37] від Гість: svyatoy777

После продажи рублей по дешевке, я вынужден взять эти гривны и на них снова купить рубли только уже дорого по рельному курсу черного рынка. Мне ведь нужно дать водителю в дорогу рубли! Все заправки происходят в России и из тех денег. что я ему даю в дорогу то 85% должно быть в рубле и осттавшихся после продажи валюты 25% явно не хватает. Раньше забирали 50% валюты это было почти норм. Учитывая, что в гривне прибль, деньги на ремонт, зарплата водителя, налоги и взносы в ПФУ, мой доход и взятки на украинской стороне. А сейчас государство поправляет свою ситуацию за счет нас. Ну это я думаю временно, ведь уже сняли ограничение на покупку валюты в одни руки - значит подкоректируют и это по мере налаживания ситуации.

Відповісти | з цитатою

Гість: svyatoy777

47

6.09.15 00:17

Відповідь на [46] від Dnepr 2015

нет ничего более постоянного,чем временное,как нас грабило госуд-во,так ещё больше будет грабить)) бюджет пополнять надо,а чем,заводы не строят,те что были построенны ещё при ссср,уже продали,всё просрали, осталось только поднимать налоги и зарабатывать на народе. Это печально(((

Відповісти | з цитатою

Гість: svyatoy777

48

6.09.15 00:18

Відповідь на [40] від анонім

может ты и не работаешь а сидишь на форумах,а я работаю и государству нихуя не должен,так как не оно мне работу подгоняет,а сам ищу))

Відповісти | з цитатою

49

6.09.15 12:06

Відповідь на [47] від Гість: svyatoy777

По поводу заводов не согласен, государство не эфективный собственник. Вон посмотри почти все большие государственные конторы убыточные от мелких и до таких нигантов как "Укр спирт" и "Нак Нафтогаз". Все разворовываю еще на старте начиная с закупок сырья по завышенным ценам через откаты потом часть товара пиздят на разных этапах производства, и выходит нерентабельно вообще этим заниматься. А как ктото только купит смотриш через 3-и года поднялось предприятие и хозяйва процветают. Но к сожалению сразу зависники начинают кричать, что то его незаконно купили, то то наровят рейдерски захватить другие желающие. В первую очередь государство должно дать гарантии, что любой бизнес в Украине защищен. И при даже любой смене власти - всем рентабельным предприятиям гарантируется безопасность от захвата

Відповісти | з цитатою

50

6.09.15 12:12

А вот те какие в декларациях убытки показывают то их усиленно проверять! Тогда и прибыль прятать не будут, и инвестиции сразу в Украину придут! А если все будет по честному то государство и на налогах может жить не плохо. Только нужно налоговую тоже в узде держать. Одним словом если поборим корупцию, или хотябы существенно уменьшим то все будет норм.

Відповісти | з цитатою


 

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 попередня наступна

Останні новини
НБУ впроваджує найбільший пакет пом'якшення валютних обмежень
03 травня 2024, 21:05
Нацбанк заборонив ломбардам і банкам приймати тепловізори та дрони в заставу